信件详情
详细信息
信件性质
咨询
办件标题
请问一下申请低保户是找所在乡镇哪个部门?
内容
请问一下申请低保户是找所在乡镇哪个部门?
附件
无附件
信件编号
MZJJZXX20230100135
提交时间
2023-01-13 14:11:19
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网友您好:
低保申请向所在地镇人民政府或街道办事处民政办进行申请。如还有疑问可向市低保管理处进行咨询,3901763.
答复机构
宝鸡市民政局
答复时间
2023-01-16 10:15
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
民政局局长信箱