信件详情
详细信息
信件性质 咨询
办件标题 异地补办结婚证
内容 双方都不是宝鸡户口,可以在宝鸡补办结婚证么
附件 无附件
联系信箱
信件编号 MZJJZXX20210400010 提交时间 2021-04-14 16:37:21
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好:

补领结婚证应提供双方有效的户口簿、身份证、婚姻查档证明或能够证明其婚姻状况的证明材料,3张2寸双方近期半身免冠合影彩色照片,双方同时到场,在原登记婚姻机关或一方或双方户口所在地办理。

答复机构 宝鸡市民政局  答复时间 2021-04-15 08:46
附    件 无附件