信件详情
详细信息
信件性质
咨询
办件标题
办理结婚证问题
内容
请问结婚证可以不在户口所在地办理吗?
附件
无附件
信件编号
MZJJZXX20201000003
提交时间
2020-10-21 09:02:08
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
胡先生,您好:
结婚登记需提供双方有效的户口本、身份证、3张2寸双方近期半身免冠合影彩色照片,双方同时到场,在一方或双方户口所在地婚姻登记机构办理。
答复机构
宝鸡市民政局
答复时间
2020-10-21 09:24
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
民政局局长信箱