详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 咨询 | ||
办件标题 | 关于2020年优抚金发放问题。 | ||
内容 | 领导你好。自从2020年优抚金迟迟不发。1月份说是系统问题发了1000多。说后续不上。上上周打电话咨询说表已经造好了这几天就发了。这又过了2周一至没动静。关键卡绑定的房贷。到时间就扣款。还有就是。能不能给个明确的时间到底几号发。不要用每个季度中旬来搪塞。确定几号就应该执行。我很怀疑你们这些公务员的能力。我要是领导直接让不办事的人滚蛋算了。周一还会打电话。 | ||
附件 | 无附件 | ||
信件编号 | MZJJZXX20200300003 | 提交时间 | 2020-03-14 15:01:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,根据机构改革,退役军人事务职能已划转到市退役军人事务局,请您与市退役军人事务局联系,联系电话:3262232. |
||
答复机构 | 宝鸡市民政局 | 答复时间 | 2020-03-16 09:31 |
附 件 | 无附件 |