您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  杨..
来信时间:  2018-09-29
信件主题:  复转军人登记工作何时开始?
信件内容:  据悉西安市城区各街办复转军人登记工作已在开始,宝鸡市的登记工作什么时候开始?

回复内容

受理时间:  2018-09-30
回复时间:  2018-09-30
办理状态:  [已办结]
办理情况:  您好,目前我市此项工作正在积极筹备当中,预计10月中旬将全面展开数据采集工作,具体时间请与户籍所在地县区民政局联系。如有其它疑问,请致电3260138咨询。感谢您对民政工作的关注和支持。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)