您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  王..
来信时间:  2018-09-26
信件主题:  感谢信1
信件内容:  尊敬的宝鸡市民政局领导:         你们好!         我叫王迎旭,宝鸡凤县人,现在高新四路水韵江南南门开手机维修店。因骨肉瘤,骨髓炎疾病折磨十年之久,于去年七月份在高新人民医院做了髋关节离断截肢手术。因截肢位置太高,加之经过十年的治疗,丟了工作,也花光了钱,长期没有固定收入,也就没有打算安装假肢。就是借钱安装也怕位置太高,安上白白花钱!       就在这个时候,贵局干部赵峰赵哥出现了!        记得那是去年十一长假的最后几天,赵哥去我店里给儿子换手机屏幕,当他看到我没腿打拐杖的时候,就关切的询问我的情况,了解清楚后就认真的告诉我说:自己是宝鸡市民政局的工作人员,可以给我联系免费安装假肢,当时我都没敢相信,心想哪儿会有这样的好事啊?!这不是天上掉馅饼 嘛?尤其是这些年来,自己西安,河南,河北,北京,满世界的去求医问药,更是看遍了世态炎凉,人情淡漠,没有那家医院能因为患者没钱了还叫你住院的,都是没钱立马就停药了!现在说能免费安装假肢,那可是上万块钱的事情啊,自己想都不敢想……      

回复内容

受理时间:  2018-10-08
回复时间:  2018-10-08
办理状态:  [已办结]
办理情况:  您好,您的信件已收到。我局已将此件转局领导及赵峰同志所在处室传阅,并在单位公示栏进行张贴宣传,以带动更多的民政人关注弱势群体、奉献一份爱心。感谢您对宝鸡民政的关注和对赵峰同志的肯定。

满意度测评结果

测评状态:  未提交评价!!!

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)