您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  王..
来信时间:  2018-09-26
信件主题:  感谢信2
信件内容:   从这之后,赵哥就会经常的去我店里嘘寒问暖,冬天送来棉衣,早上送来早餐!因为店开的位置不好,是住宅区也没啥生意, 为了能多点收入我就进了一批粮油在店里销售,可是还是卖的不好,赵哥看到这情况就多次自己出钱把粮油买去送给了五保户跟孤寡老人,我知道他是送给弱势群体的,也曾多次表示不收钱了也算是自己的一份爱心,可是都被赵哥拒绝了,他放下钱就走,我打拐杖是追不上他的! 今年9月11号我等来了好消息,省假肢中心通知说假肢已经做好了,可以过去试戴了,在西安锻炼假肢走路的一个多星期里赵哥也是天天微信上询问我练的咋样了?鼓励我坚持就是胜利,慢慢适应了就会越来越多好!还表示自己不方便回来就给他打电话,他请假开车过去接我回来,处处给我关怀与温暖! 现在我已经可以脱离拐杖行走了,在此衷心的感谢贵局赵峰同志的大爱,是他让我感受到了党和国家对残疾人,对弱势群体的关爱!这真是“病魔无情,人间有爱”! 再次衷心的说声:谢谢!祝各位领导,祝赵峰赵哥工作顺利,身体健康! 王迎旭 2018年9月25日

回复内容

受理时间:  2018-10-08
回复时间:  2018-10-08
办理状态:  [已办结]
办理情况:  您好,您的信件已收到。我局已将此件转局领导及赵峰同志所在处室传阅,并在单位公示栏进行张贴宣传,以带动更多的民政人关注弱势群体、奉献一份爱心。感谢您对宝鸡民政的关注和对赵峰同志的肯定。

满意度测评结果

测评状态:  满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)