您的当前位置:

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

信件内容

姓  名:  李..
来信时间:  2018-09-24
信件主题:  辞职手续办理
信件内容:  局长您好,我是第一社会福利院的工作人员,今年参加了陕西公务员考试并被录取,特提交了辞职报告,辞职需咱局里审批,考取公务员所在地的人社局要求带相关辞职手续9月28号之前去报道,所以比较着急,想了解我的辞职手续多久能办好。

回复内容

受理时间:  2018-09-26
回复时间:  2018-09-26
办理状态:  [已办结]
办理情况:  你好,你于9月20日向第一社会福利院提出书面辞职申请,第一社会福利院于9月21日向我局提交了关于你辞职的请示,9月25日,我局已向第一社会福利院下达了关于你辞职的批复。请及时与第一社会福利院联系,办理你的辞职手续。

满意度测评结果

测评状态:  满意

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *(请输入提交信件时所输入的手机号码)
验 证 码:  (*)