您的当前位置:

首页 >> 互动交流

互动交流

局长信箱

建议咨询

信件编号信件标题受理时间受理状态
ZMHD20171230 士兵安置2018-01-12[已办结]
ZMHD20171216 请问去办理离婚登记的时具体需要提供什么资料?2017-07-17[已办结]

网上调查

咨询前请您仔细阅读以下条款:
一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律、违反改革开放和四项基本原则的言论;
二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
四、请勿发表与民政工作无关的咨询;
五、本栏目非论坛性质,只用于民政局和公众之间的交流,不用于公众之间的交流;
六、本栏目拥有管理公众咨询的一切权利,凡不符合本须知规定的将予以删除;
七、公众提交的咨询经审核后符合须知规定的将于5-10个工作日内给予回复,敬请留意;
八、咨询者须承担一切因咨询行为而直接或间接引起的法律责任;
九、如在本栏提交咨询,即表明已阅读并接受了上述各项条款。